3. Mannschaft in der Bezirksliga 1

Unser Team in der Bezirksliga 1: Lisann Kohnke, Thomas Ahlgrim, Eike Hennebichler, Nina Bethkenhagen, Birke Kistner, Jörn Ahrendholz, Sebastian Hannich

BS - Bezirksligen - (101) Bezirksliga Braunschweig 1
gespieltPunkteGEWREMVERSpieleSätzeSpielpunkte
1SG Vechelde/Lengede 31428:0140087:25186:655024:3724
2USC Braunschweig 31418:1074364:48142:1114671:4231
3FC Reislingen 11415:1363557:55131:1294577:4743
4MTV Hondelage 11413:1553650:62118:1404071:4637
5VfB Fallersleben 21412:1644650:62120:1414589:4797
6BC Comet 3149:1933850:62116:1414517:4533
7TSG Königslutter 1149:1933847:65118:1514679:4962
8SG Sierße/Wahle/Groß Schwülper 1148:2032943:69103:1564053:4554
Spiele
SpielterminHeimGastErgebnisSpielort
So 30.09.2012 10:00USC Braunschweig 3BC Comet 36-238106 Braunschweig, TU-Halle (USC Braunschweig 3)
So 30.09.2012 10:00SG Sierße/Wahle/Groß Schwülper 1BC Comet 32-638106 Braunschweig, TU-Halle (USC Braunschweig 3)
So 07.10.2012 10:00BC Comet 3TSG Königslutter 13-538154 Königslutter, Landkreishalle (TSG Königslutter 1)
So 07.10.2012 10:00MTV Hondelage 1BC Comet 35-338154 Königslutter, Landkreishalle (TSG Königslutter 1)
So 02.12.2012 10:00FC Reislingen 1BC Comet 36-238446 Wolfsburg OT Reislingen, Grundschule Käferschule (FC Reislingen 1)
So 02.12.2012 10:00BC Comet 3VfB Fallersleben 24-438446 Wolfsburg OT Reislingen, Grundschule Käferschule (FC Reislingen 1)
So 16.12.2012 10:00SG Vechelde/Lengede 3BC Comet 37-138120 BS - OT Weststadt, Sporthalle Illmenaustr. (SG Comet/FC 56 Braunschweig 3)
So 16.12.2012 10:00BC Comet 3USC Braunschweig 34-438120 BS - OT Weststadt, Sporthalle Illmenaustr. (SG Comet/FC 56 Braunschweig 3)
So 27.01.2013 10:00BC Comet 3MTV Hondelage 13-538106 Braunschweig, TU-Halle (USC Braunschweig 3)
So 27.01.2013 10:00TSG Königslutter 1BC Comet 34-438106 Braunschweig, TU-Halle (USC Braunschweig 3)
So 17.02.2013 10:00VfB Fallersleben 2BC Comet 33-538442 Wolfsburg OT Fallersleben, Alte Halle am Windmühlenberg (VfB Fallersleben 2)
So 17.02.2013 10:00BC Comet 3FC Reislingen 13-538442 Wolfsburg OT Fallersleben, Alte Halle am Windmühlenberg (VfB Fallersleben 2)
So 03.03.2013 10:00BC Comet 3SG Sierße/Wahle/Groß Schwülper 1[8-0 o.K.]38268 Lengede, Kreissporthalle Lengede (SG Vechelde/Lengede 3)
So 03.03.2013 10:00BC Comet 3SG Vechelde/Lengede 32-638268 Lengede, Kreissporthalle Lengede (SG Vechelde/Lengede 3)

Links zum Ergebnisdienst „Kroton“

Zur Tabelle oder zur Spielübersicht

Aktuelle Termine

Werf einen Blick auf unsere virtuelle Pinnwand.

Pinnwand vom 29.08.2020

Social Networking :)

Besuch uns auf Facebook und vernetz dich.

Comet auf Facebook

Noch Fragen?

Dann schau mal hier:

Training beim BC Comet
Kontaktformular | Impressum

© Badminton Club Comet Braunschweig 1996-2021

↑ zum Seitenanfang ↑


Impressum | Datenschutz