Bezirksmeisterschaft 1999

21.11.1999

A-Klasse

A-Klasse, Herreneinzel

Platz Name Verein
1 Patrick Thunrey Skiclub Göttingen
2 Lars Freist BV Gifhorn
3 Henning Kleinert USC Braunschweig
4 Christian Lerbs SC Salzgitter

A-Klasse, Dameneinzel

Platz Name Verein
1 Jennifer Greune MTV Hondelage
2 Ines Kohler USC Braunschweig
3 Christiane Hansen BV Gifhorn

A-Klasse, Herrendoppel

Platz Name Name Verein
1 Henning Kleinert Sascha Große USC Braunschweig
2 Patrick Thunrey Michael Krengel Skiclub Göttingen
3 Christian Lerbs Stefan Saltzmann SC Salzgitter

A-Klasse, Damendoppel

Platz Name Name Verein
1 Regina Wendt Christiane Hansen VfB Fallersleben / BV Gifhorn
2 Jennifer Frahm Ines Kohler USC Braunschweig

A-Klasse, Gemischtes Doppel

Platz Name Name Verein
1 Hans-Jürgen Heidrich Bettina Gredner SC Salzgitter
2 Franco Farris Regina Wendt VfB Fallersleben
3 Andreas Bordis Jennifer Greune Skiclub Göttingen / MTV Hondelage
4 Sascha Große Ines Kohler USC Braunschweig

B-Klasse

B-Klasse, Herreneinzel

Platz Name Verein
1 Michael Bartels TuS Cremlingen
2 Marco Wilken Skiclub Göttingen

B-Klasse, Dameneinzel

Platz Name Verein
1 Susanne Jurczyk Skiclub Göttingen

B-Klasse, Herrendoppel

Platz Name Name Verein
1 Marco Wilken Manfred Schor Skiclub Göttingen
2 Michael Bartels Thomas Reinecke TuS Cremlingen
3 Volker Andresen Wolfgang Krone Skiclub Göttingen

B-Klasse, Damendoppel

Platz Name Name Verein
1 Jennifer Greune Susanne Jurczyk MTV Hondelage / Skiclub Göttingen

B-Klasse, Gemischtes Doppel

Platz Name Name Verein
1 Marco Wilken Susanne Jurczyk Skiclub Göttingen

C-Klasse

C-Klasse, Herreneinzel

Platz Name Verein
1 Ingo Achilles BC Comet Braunschweig
2 Thomas Keller BV Gifhorn
3 Peter Thiele BV Gifhorn
4 Martin Aue TSV Rhüden

C-Klasse, Dameneinzel

entfällt

C-Klasse, Herrendoppel

Platz Name Name Verein
1 Peter Thiele Michael Sörensen BV Gifhorn
2 Thomas Leschke Stephan Gritzke MTV Vorsfelde
3 Ingo Achilles Stefan Sander BC Comet Braunschweig
4 Steffen Braker Matthias Lieker ASC Göttingen

C-Klasse, Damendoppel

Platz Name Name Verein
1 Sonja Mehnert Antje Wilbrandt ASC Göttingen

C-Klasse, Gemischtes Doppel

Platz Name Name Verein
1 Oliver Gehrke Martina Hoffmann BV Gifhorn
2 Steffen Braker Antje Wilbrandt ASC Göttingen

D-Klasse

D-Klasse, Herreneinzel

Platz Name Verein
1 Friedrich Mick BV Gifhorn
2 Marc Rösler MTV Goslar
3 Andreas Fischer BC zur Hanse Braunschweig
4 Florian Klaude MTV Goslar

D-Klasse, Dameneinzel

Platz Name Verein
1 Astrid Oppermann TSV Timmerlah
2 Janine Giera FC Reislingen
3 Antje Wilbrandt ASC Göttingen
4 Susanne Haller TSV Semmenstedt

D-Klasse, Herrendoppel

Platz Name Name Verein
1 Friedrich Mick Oliver Gehrke BV Gifhorn
2 Stephan Knigge Andreas Fischer BC Zur Hanse Braunschweig
3 Detlef Vehrke Brunk TSV Timmerlah

D-Klasse, Damendoppel

Platz Name Name Verein
1 Meike Köpsel Simone Haver TSV Semmenstedt

D-Klasse, Gemischtes Doppel

Platz Name Name Verein
1 Detlef Vehrke Astrid Oppermann TSV Timmerlah
2 Freidrich Mick Janine Giera BV Gifhorn / FC Reislingen
3 Alexander Reddig Janine Klein SV Rühen
4 Axel Lachmann Simone Haver TSV Semmenstedt

Aktuelle Termine

Werf einen Blick auf unsere virtuelle Pinnwand.

Pinnwand vom 12.04.2019

Social Networking :)

Besuch uns auf Facebook und vernetz dich.

Comet auf Facebook

Noch Fragen?

Dann schau mal hier:

Training beim BC Comet
Kontaktformular | Impressum

© Badminton Club Comet Braunschweig 1996-2019

↑ zum Seitenanfang ↑


Impressum | Datenschutz