Mannschaften der Saison 2007/2008

1. Mannschaft in der Verbandsklasse

Unser Team in der Verbandsklasse: Peter Zlotos, Robin Bretschneider, Ingo Achilles, Petra Kress, Maren Gehlhar, Daniel Müller.

zur Mannschaftsseite …

2. Mannschaft in der Bezirksliga

Unser Team in der Bezirksliga: Stefan Kohnke, Ulli Wuttke, Heike Kohnke, Tobias Scheel, Stefan Schinke, Silke Hirdina

zur Mannschaftsseite …

3. Mannschaft in der Bezirksklasse

Unser Team in der Bezirksklasse: Moritz Patzelt, Hardy Schmidt, Matthias Klein, Andreas Reinecke, Astrid Oppermann, Kathrin Rapmund

zur Mannschaftsseite …

4. Mannschaft in der Kreisliga

Unser Team in der Kreisliga: Marcel Müller, Lars Enskonatus, Andreas Blesse, Matthias Reindl, Doris Dösselmann, Daniela Sporleder

zur Mannschaftsseite …

5. Mannschaft in der Kreisklasse

Die 5. Mannschaft in der Kreisklasse: Christian Siemon, Silke Buch, Jens Borchert, Ulrike Sonnenberg, Hakan Sen, Dirk Babel

zur Mannschaftsseite …

6. Mannschaft in der Kreisklasse

Unser 2. Team in der Kreisklasse: Lutz Vorhold, Daniel Reinecke, Christian Bräuer, Sebastian Hannich, Sarah Heibert, Nina Bethkenhagen

zur Mannschaftsseite …

Jugendmannschaft (JG 89 und jünger): Bezirksklasse 1

Die Jugendmannschaft in der Bezirksklasse: Karola Motzek, Katrin Dojka, Cathleen Farr, Vincent Schreiber, Martin Zabicki / Trainer und Betreuer: Dirk Mazik

zur Mannschaftsseite …

Schülermannschaft (JG 93 und jünger): Bezirksklasse 2

Die Schülermannschaft in der Bezirksklasse: Charleen Zander, Sina Sonneberg, Marcel Makowski, Conny Stadler, Sergen Mengenecioglu, Lisann Kohnke und Philip Holzhofer

zur Mannschaftsseite …

Aktuelle Termine

Werf einen Blick auf unsere virtuelle Pinnwand.

Pinnwand vom 30.11.2017

Social Networking :)

Besuch uns auf Facebook und vernetz dich.

Comet auf Facebook

Noch Fragen?

Dann schau mal hier:

Training beim BC Comet
Kontaktformular | Impressum

Shoutbox!

/ 200

© Badminton Club Comet Braunschweig 1996-2017

↑ zum Seitenanfang ↑


Impressum | Datenschutz